Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4066 просмотров

Задержан разыскиваемый за тяжкие преступления участник ОПГ «Атаба»

Причастный к совершению ряда тяжких преступлений на территории Алматы участник известной в криминальном мире организованной преступной группировки (ОПГ) «Атаба», задержан через полгода в административном центре Жамбылской области, сообщил источники в правоохранительных органах.

Причастный к совершению ряда тяжких преступлений на территории Алматы участник известной в криминальном мире организованной преступной группировки (ОПГ) «Атаба», задержан через полгода в административном центре Жамбылской области, сообщили агентству источники в правоохранительных органах.

Как стало известно, объявленного в межгосударственный розыск 36-летнего безработного выходца из Меркенского района Жамбылской области сыщики из управлений по борьбе с организованной преступностью департаментов полиции Алматы и Алматинской области искали с конца января этого года.

По информации источников, бывший уголовник, судимый в прошлом за посягательство на конституционный строй в РК, разыскивался за бандитизм, убийство и похищения людей, а также групповые разбои и рэкет.

Спецоперация по обезвреживанию особо опасного преступника завершилась в конце минувшей недели на территории Тараза задержанием и взятием под стражу члена ОПГ, отметили собеседники.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.