Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6368 просмотров

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников правоохранительных органов Караганды

В Караганде возбуждено уголовное дело за получение взятки и превышение должностных полномочий в отношении сержанта военной автополиции и старшего лейтенанта управления дорожной полиции.

В Караганде возбуждено уголовное дело за получение взятки и превышение должностных полномочий в отношении сержанта военной автополиции и старшего лейтенанта управления дорожной полиции. Эту информации подтвердили в прокуратуре Карагандинской области.

Как сообщили в прокуратуре, в минувшую субботу группа сотрудников департамента службы безопасности МВД РК проводили спецоперацию на посту «Рубеж» в Караганде. «Была получена оперативная информация, что на этом посту есть факты получения взяток сотрудниками полиции от водителей междугороднего транспорта», - сказали в прокуратуре.

Для конспирации сотрудники ДСБ следовали в автобусе Шымкентского направления в штатском. На посту «Рубеж» в автобус зашел сержант военной автополиции и при проверке документов водителя, обнаружил «нарушения» и объявил, что автобус не может следовать дальше. Водитель передал полицейскому Т2 тыс. и тот разрешил продолжить следование по маршруту.

В этот момент сотрудники ДСБ начали проводить задержание сержанта при получении взятки. «Сержант выбежал из автобуса, преследуемый опергруппой. Сотрудник дорполиции, увидев, что сержанта преследуют неизвестные мужчины, открыл огонь из автомата, произведя несколько очередей. И занял оборону в помещении поста «Рубеж».

Позднее лейтенант заявил, что подумал произошло нападение на сотрудника полиции, так как вся опергруппа была в штатском, рассказали подробности в прокуратуре.
После предъявления документов и переговоров, сотрудники департамента службы безопасности провели задержание сержанта и лейтенанта.

«Возбуждено уголовное дело, задержанные находятся по подпиской о невыезде. Ведется проверка», - отметили в прокуратуре.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.