Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6225 просмотров

В Астане пьяный депутат на автомобиле снес фонарь и улетел в кювет

В Астане автомобиль, которым предположительно в нетрезвом состоянии управлял экс-депутат нижней палаты Парламента, снес придорожный фонарь и улетел в кювет.  

В Астане автомобиль, которым предположительно в нетрезвом состоянии управлял экс-депутат нижней палаты Парламента, снес придорожный фонарь и улетел в кювет.

Водитель при этом не пострадал – он отделался легкими телесными повреждениями. Бывший народный избранник едва не вышиб лобовое стекло собственной головой.

- Вы были за рулем?

- Да… Нет, она была.

- Но у Вас же лобовое…

- Ничего страшного. Я не умер. Все хорошо, отлично. Я аккуратно проехал и врезался целеустремленно в этот столб.

Позже бывший мажилисмен показания изменил и заявил, что за рулем сидела его знакомая, однако следователи уверены: машиной управлял бывший депутат. Это подтвердила и экспертиза места аварии.

К счастью, инцидент произошел вдалеке от пешеходных дорожек и автобусных остановок, так что слетевший с дороги автомобиль и обломки фонарного столба никого не поранили.

При проведении анализов в крови водителя обнаружили алкоголь. Теперь экс-депутату грозит, как минимум, административное наказание, а разбитую машину, тем временем, отправили на полицейскую штрафстоянку.

Абай Жунусов, инспектор штаба отдельного батальона УДП г.Астаны:

- Он вел адекватно себя, на вопросы отвечал, мол, ехал, говорит. Мне кажется, он за рулем заснул – не помнит, как и что было. Очнулся после ДТП, выходит так.

КТК

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.