Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2825 просмотров

В Казахстан проникло оружие из Киргизии

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Жамбылской области на днях задержали жителя Кыргызской Республики с дорожной сумкой, в которой находилось боевое оружие, сообщают в пресс-службе ДВД Жамбылской области.  

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Жамбылской области на днях задержали жителя Кыргызской Республики с дорожной сумкой, в которой находилось боевое оружие, сообщают в пресс-службе ДВД Жамбылской области.

\"Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Жамбылской области на днях задержали жителя Кыргызской Республики с дорожной сумкой. В ней находились автомат Калашникова, пистолет Макарова, пистолет ПСН с привинченным на дуло глушителем и магазином, 55 патронов разного калибра. Оперативные мероприятия проводились под личным контролем начальника ДВД региона полковника полиции Бекета Аймагамбетова. Это уже не первое изъятие контрабандного оружия из соседней страны\", - сообщил начальник УБОП ДВД майор полиции Бахтияр Мамедов.

Как проинформировали в пресс-службе, \"спецоперацию по задержанию контрабандиста с боевым оружием проводили в течение двух недель. Все эти дни жамбылские полицейские совместно с пограничниками воинской части 2035 КНБ РК в районе п. Гранитогорск в местах вероятного движения нарушителей границы-контрабандистов вели усиленное патрулирование\".

\"Житель Чуйской области КР был задержан в момент пересечения госграницы через водозаборную плотину недалеко от пос. Гранитогорск Меркенского района. С его слов ему передали сумку с оружием в с. Александровка двое неизвестных лиц за пять тысяч сомов (около 15 тысяч тенге). Сейчас 63-летний подозреваемый водворен в ИВС. По факту незаконного приобретения, хранения, перевозки или ношения оружия и их перемещения через таможенную границу (ст. 250 и 251 УК РК) арестанту грозит до пяти лет лишения свободы\", - сообщает пресс-служба.

По данным ДВД Жамбылской области, с начала года оперативники УБОП из незаконного оборота изъяли 5 единиц боевого оружия, гранату РГД-5, более 100 единиц боеприпасов. Жамбылские полицейские заключили под стражу одного авторитета, одного лидера и четырех активных членов ОПГ, сообщает ДВД области.

Kazakhstan Today

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.