Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5755 просмотров

Извлечено тело последнего погибшего на шахте в Карагандинской области

Извлечено на поверхность тело последнего погибшего на шахте имени Кузембаева в Карагандинской области, сообщает пресс-служба МЧС РК.

Извлечено на поверхность тело последнего погибшего на шахте имени Кузембаева в Карагандинской области, сообщает пресс-служба МЧС РК.

По состоянию на 26 июня, 02.53, обнаружено и извлечено на поверхность тело последнего погибшего на шахте имени Кузембаева Марата Абдрахманова, 1981 года рождения. Работа шахты восстановлена.

Напомним, 23 июня в 22.40 на шахте имени Кузембаева угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» в забое вентиляционного квершлага 40К8-К10-3 произошел внезапный выброс угля и газа. Взрыва и возгорания не последовало. На момент аварии в шахте находилось 168 человек, 166 из них были эвакуированы на поверхность. Под завалами остались два проходчика, работавших в аварийном забое: Серик Жумашев, 1960 г.р. и Марат Абдрахманов, 1981 г.р. Тело Серика Жумашева было найдено в четверг, 24 июня, в 21.40.

По факту аварии следственным управлением ДВД Карагандинской области возбуждено уголовное дело по ст.245 ч.2 УК РК (нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ). Проводится предварительное расследование. Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой области.

В ликвидации ЧС были задействованы: 30 человек личного состава и 6 единиц техники РГКП «ВАСС «Көмір» МЧС РК и 23 рабочих шахты им. Кузембаева. 

 КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.