Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4187 просмотров

Начальник отдела УВД Караганды на три года лишен водительских прав

Начальник имущественного отдела УВД города Караганды капитан полиции Алибек Умирбаев по решению суда лишен водительских прав сроком на три года.

Начальник имущественного отдела УВД города Караганды капитан полиции Алибек Умирбаев по решению суда лишен водительских прав сроком на три года. Он признан виновным в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщила во вторник на брифинге пресс-секретарь областного суда Гульмира Каженова.

Сотрудник полиции также признан виновным в использовании подложных госномеров, которые установил на своей личной автомашине.

Как сообщили облсуде, капитан полиции А. Умирбаев был задержан в состоянии тяжелой степени опьянения на центральном проспекте недалеко от здания ДКНБ области.
«Степень опьянения подтвердили результаты экспертизы, проведенной в наркодиспансере. Кроме того, на его машине был закреплен госномер, зарегистрированный за другим автомобилем», - сообщил подробности инцидента председатель суда Карагандинской области Ермек Серекбаев.

Как отметили в дорполиции, задержанный вел себя вызывающе, отказывался подписывать протокол.

«За грубейшие нарушения правил дорожного движения специализированный административный суд лишил начальника отдела УВД города водительских прав сроком на три года. Правосудие не смотрит на погоны и должности - перед законом все равны. И данный факт – яркое тому подтверждение», - подчеркнул председатель суда.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.