Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10500 просмотров

Иск Кулибаева к Аблязову рассматривается в Медеуском суде Алматы

В Медеуском районном суде Алматы 14 июня состоится очередное заседание по иску заместителя председателя правления «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» Тимура Кулибаева о чести и достоинстве к экс-главе БТА Банка Мухтару Аблязову.  

В Медеуском районном суде Алматы 14 июня состоится очередное заседание по иску заместителя председателя правления АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» Тимура Кулибаева о чести и достоинстве к экс-главе БТА Банка Мухтару Аблязову.

Этот факт агентству подтвердил в среду адвокат Сергей Уткин, представляющий интересы ответчика.

«Сам иск уже выложен. Я официально уведомлен, что 14 июгя в понедельник в 14 часов 30 минут будет заседание суда. Больше пока я ничего не могу сказать. Все, видимо, услышим на этом заседании», – сказал адвокат.

Он пояснил, что дело рассматривается о защите чести и достоинства господина Кулибаева, о признании распространенных Аблязовым сведений по поводу «Актобемунайгаза» не соответствующих действительности.

Между тем ранее представители суда Медеуского района не подтвердили информацию о существовании данного иска.

По словам С.Уткина, заседание суда пройдет в открытом режиме. «Я с материалами дела ознакомился. Никаких определений о проведении закрытого заседания нет. Значит, оно открытое, значит, присутствовать могут все желающие», – заключил адвокат.

В то же время защитник выразил мнение, что заседание может быть перенесено в связи с отсутствием представителя истца или по другим причинам.

Как известно, ранее финполиция республики проверяла факты, указанные в заявлениях М.Аблязова, и не нашла им подтверждений.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.