Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3201 просмотр

Опасного преступника из Восточного Казахстана полиция задержала через 2 года

Особо опасный преступник, причастный к групповому разбою и убийству, совершенных на территории Восточно-Казахстанской области более 2-х лет назад, задержан в Алматы в минувший понедельник.

Особо опасный преступник, причастный к групповому разбою и убийству, совершенных на территории Восточно-Казахстанской области более 2-х лет назад, задержан в Алматы в минувший понедельник. Об этом агентству сообщили источники в правоохранительных органах.

Как стало известно, находящегося в розыске 28-летнего жителя города Семея, алматинская полиция обезвредила на территории Бостандыкского района в арендованной им квартире одной из многоэтажек по улице Радостовца.

Собеседники пояснили, что 17 марта 2008 года на 40 км дороги Курчатов–Семей задержанный вместе с подельником организовали нападение на автомашину ГАЗель, задушили 25-летнего экспедитора ТОО «Оскен», и, завладев Т800 тыс., скрылись.

По факту разбоя и убийства местная полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 2-й частью 96-й статьи УК РК (убийство) уже на следующий день после его совершения.

Однако установить личность преступника и объявить его в межгосударственный розыск удалось только через 1,5 месяца.

Каким образом удалось выйти на разыскиваемого, а также подробности операции по его захвату, в правоохранительных органах не сообщили.

Не сообщается также, является ли взятый под стражу уголовник, членом или лидером какой-либо преступной группировки.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.