Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7621 просмотр

Задержан житель Актобе, завладевший Toyota Prado

В Актобе задержан 19-летний мужчина, который в результате разбойного нападения на гражданку КНР, угнал принадлежащей ей автомобиль Toyota Prado.

В Актобе задержан 19-летний мужчина, который в результате разбойного нападения на гражданку КНР, угнал принадлежащей ей автомобиль Toyota Prado. Об этом сообщили в областном департаменте ДВД.

По словам руководителя пресс-службы ДВД Актюбинской области Алмата Имангалиева, 10 мая примерно в 17 часов возле торгово-развлекательного центра «Мега Актобе», неизвестный, незаметно сел на заднее сиденье служебной автомашины Toyota Prado, и приставив к шее потерпевшей неустановленный предмет, заставил выехать за город.

«У 31-летней гражданки КНР, которая работает и проживает в Актобе, он отобрал 22 тысячи тенге, сотовый телефон Samsung. Уже за городом он указал ей пересесть на пассажирское сиденье, и в этот момент ей удалось выпрыгнуть из машины и убежать», - рассказал А. Имангалиев.

После чего преступник сел за руль Toyota Prado и скрылся в направлении поселка Богословка.

При отработке близлежащего района подозреваемый был замечен в лесополосе в районе так называемого «Богословского кольца».
При задержании он пытался оказать сопротивление сотрудникам полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РК «разбой».

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.