Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6672 просмотра

В Усть-Каменогорске пенсионерка получила тяжелые ожоги во время уборки мусора

В больницу скорой медицинской помощи областного центра Восточного Казахстана доставлена жительница пригородного поселка Солнечный, получившая ожоги 80% тела при сжигании мусора во дворе своего дома.

В больницу скорой медицинской помощи  областного центра Восточного Казахстана доставлена жительница пригородного поселка Солнечный, получившая ожоги 80% тела при сжигании мусора во дворе своего дома. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по ЧС ВКО.

«Пожилая женщина решила навести порядок у себя во дворе. Она сгребла прошлогоднюю траву, мусор и подожгла кучу. Возможно, у пенсионерки закружилась голова, она потеряла равновесие. По неустановленной пока причине женщина упала в костер. Она получила ожоги 80% тела и дыхательных путей. Состояние потерпевшей крайне тяжелое», - рассказали в департаменте.

В целом, по информации службы по ЧС, с третьей декады апреля резко увеличилось количество загораний травы и мусора. Только за последние сутки по Восточному Казахстану зафиксировано 37 выездов пожарных расчетов. При этом главной причиной пожаров в департаменте называют халатность и беспечность населения.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.