Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3317 просмотров

В Алматы зафиксирован очередной угон, совершенный работником СТО

В этом году полиция Алматы неоднократно упоминала об отсутствии контроля за деятельностью всех станций технического обслуживания и их работников, среди которых немало иногородних и ранее судимых лиц.  

В этом году полиция Алматы неоднократно упоминала об отсутствии контроля за деятельностью всех станций технического обслуживания и их работников, среди которых немало иногородних и ранее судимых лиц.

Именно этот фактор является решающим в проблеме угонов транспортных средств. Водители подлежащих ремонту автомашин вынуждены оставлять ключи от них слесарям, которые, оставаясь бесконтрольными со стороны владельцев СТО, совершают угоны вверенных им автомашин, а также, зная систему безопасности, угоняют автомашины от жилых и торговых домов. Кроме того, администраторы СТО при приеме на работу договоры о материальной ответственности с будущими работниками не заключают, что в последующем исключает возможность предъявления к ним материальных претензий.

«О вышесказанном свидетельствуют участившиеся факты угонов с участием работников СТО. Накануне нами был задержан 25-летний маляр, который угнал престижный внедорожник клиента. Владелец автомашины доверил работнику СТО покрасить повредившиеся двери. Однако тот, изрядно употребив спиртное, угнал авто и на большой скорости врезался в бетонное ограждение. Несмотря на серьезные повреждения машины, маляр снова завел машину и пытался продолжить движение. Однако лихач был замечен сотрудниками дорожной полиции»,- сообщил начальник УВД Жетысуского района Канат Таймерденов.

После ареста угонщика стали проявляться подробности  дела. Выяснилось, что владелец этого СТО после многочисленных полицейских бесед, проведенных с целью профилактики угонов, в конце рабочего дня на замок закрывает все двери обслуживаемых машин и прячет ключи в своем кабинете. Но даже такие меры не остановили маляра, мечтавшего прокатиться на «Тойота Лэнд Крузер» последней модели.

«Удар пришелся в переднюю часть кузова джипа. Его владельцу нанесен значимый ущерб. Поэтому он уже написал заявление, тем самым дав ход официальному расследованию. А о задержанном могу сообщить следующее: он ранее не судим, на этом СТО работает чуть больше двух месяцев, вместе с родителями проживает в Талгарском районе Алматинской области», - подытожил К. Таймерденов.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.