Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5999 просмотров

Тело новорожденного найдено на окраине села в Костанайской области

На окраине села в Костанайской области дети обнаружили тело младенца, завернутое в куртку, сообщили в пресс-службе областного департамента внутренних дел.

На окраине села в Костанайской области дети обнаружили тело младенца, завернутое в куртку, сообщили в пресс-службе областного департамента внутренних дел.

При осмотре полиция установила, что на теле новорожденного имелись множественные колотые раны шеи, грудной клетки и спины с повреждением правого и левого легких.

Спустя сутки полиция установила мать убитого младенца. Ею оказалась 30-летняя женщина, мать четверых детей, которая созналась в совершении преступления. Женщина рассказала, что воспитывает детей одна без мужа. Отец новорожденного, узнав о ее беременности, отказался помогать ей в воспитании ребенка.

«К концу беременности в семье случилось горе - погиб старший брат. После похорон женщина ушла в заброшенный дом на краю поселка и самостоятельно родила мальчика, который по ее словам не подавал признаков жизни. С собой у подозреваемой были ножницы, которыми она перерезала пуповину. Ими же она нанесла несколько ран новорожденному и оставила его завернутым в куртке на краю поселка», - пояснили в ДВД.

РОВД района возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 97 УК РК «убийство новорожденного матерью», ведутся следственные мероприятия.

ИА Новости-Казахстан

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.