Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5646 просмотров

В Алматы два угона автомобилей совершено с помощью эвакуаторов

Два похищения транспортных средств с помощью эвакуаторов, порталов и манипуляторов совершены угонщиками с начала текущего года в Алматы, констатирует городской ДВД.

Два похищения транспортных средств с помощью эвакуаторов, порталов и манипуляторов совершены угонщиками с начала текущего года в Алматы, констатирует городской ДВД.

Как показало следствие, сами специалисты-эвакуаторщики даже и не предполагали, что являются соучастниками преступления, говорится в распространенной информации.

В целях исключения аналогичных криминальных инцидентов дорполиция призвала к сотрудничеству владельцев частых и государственных предприятий, занимающихся перевозками легковых автомашин.

В ходе переговоров с перевозчиками стороны подписали соглашение о сотрудничестве. В документе отмечено, что общие силы сторон должны быть направлены на максимальное обеспечение безопасности граждан и сохранность их имущества.

«В Алматы функционируют порядка 100 физических лиц, занимающихся эвакуацией транспортных средств. Ознакомив их со сложившейся ситуацией, мы сообщили, что впредь огромная ответственность ляжет на специалистов-эвакуаторщиков, которые обязаны потребовать у заказчиков документы на автомашину, удостовериться в их подлинности и вести определенный учет транспортировки машин», – сказал начальник управления дорожной полиции (УДП) ДВД полковник Арман Сарбасов.

На совещании также обсужден ряд вопросов по предупреждению автотранспортных преступлений с участием данных предприятий, услуги которых в совершенных угонах сыграли одну из основных ролей, подчеркивается в сообщении.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.