Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6547 просмотров

Вооруженное нападение совершено на двух индийских бизнесменов

В Алматы двое граждан Индии, ведущие в Казахстане фармацевтический бизнес, подверглись вооруженному нападению, сообщили агентству заслуживающие доверие источники в правоохранительных органах.

В Алматы двое граждан Индии, ведущие в Казахстане фармацевтический бизнес, подверглись вооруженному нападению, сообщили агентству заслуживающие доверие источники в правоохранительных органах.

Нападение было совершено в минувший вторник. Подкараулив около 16 часов близ перекрестка улиц Казыбек би и Кайырбекова генерального директора ТОО, специализирующегося на импорте в Казахстан и оптовых поставках местным аптечным сетям индийских лекарственных препаратов, четверо разбойников в медицинских масках, угрожая обрезами, отобрали у 40-летнего иностранца и его 38-летнего партнера по бизнесу крупную денежную сумму.

Кроме того, во время нападения бандиты нанесли повреждения принадлежащей потерпевшим Toyota Land Cruiser Prado и выстрелили в младшего из них из обреза.

Опасаясь преследования, участники банды, оставили на месте преступления Nissan Premiera, на котором приехали «на дело», и скрылись. От 3-х обрезов различных типов охотничьих ружей 16-го калибра они избавились, уходя от возможной погони, пояснили в правоохранительных органах.
Раненный в руку замдиректора фирмы госпитализирован.

По одной из версий полиции, члены разбойничьей группы – приезжие жители южных регионов Казахстана. При этом в полиции не уточнили, были ли зафиксированы на месте нападения какие-либо оставленные преступниками следы, а также кому конкретно принадлежит брошенный ими Nissan и значится ли это авто в угоне.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.