Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6265 просмотров

В Петропавловске выявлен еще один наркопритон

В Петропавловске в ходе оперативно-профилактической операции «Допинг» полицейские обнаружили очередной наркопритон, расположенный в доме одного из жителей города, сообщили в пресс-службе ДВД области.

В Петропавловске в ходе оперативно-профилактической операции «Допинг» полицейские обнаружили очередной наркопритон, расположенный в доме одного из жителей города, сообщили в пресс-службе ДВД области.

«В управление по борьбе с наркобизнесом ДВД Северо-Казахстанской области поступила оперативная информация о том, что житель города Петропавловска, проживающий в Рабочем поселке, предоставляет свое жилье для употребления наркотических средств лицам, употребляющим наркотики», - сообщил в четверг заместитель начальника УБН ДВД Айдар Хабибуллин.

В течение 10 дней сотрудники полиции проводили оперативно-розыскные мероприятия и занимались сбором информации и доказательной базы для привлечения подозреваемого к уголовной ответственности, отметил он.

«В результате проведенных спецмероприятий … подозреваемый был задержан на месте преступления. В ходе осмотра с применением служебно-розыскной собаки в его квартире были обнаружены многочисленные использованные шприцы и другие предметы, подтверждающие факт употребления в данном помещении наркотиков», - рассказал А.Хабибуллин.
В настоящее время хозяин наркопритона водворен в ИВС городского УВД, решается вопрос о возбуждения уголовного дела по ст. 264 УК РК «Организация или содержание притона для употребления наркотиков». 

Всего в ходе операции «Допинг» было выявлено 38 наркопреступлений, изъято около 3 кг различных наркотических средств и около 8 тонн прекурсоров. Проверено 14 медицинских учреждений и 22 аптеки, где было выявлено 6 нарушений.

Операция «Допинг» проходила с 10 по 17 марта.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.