Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9694 просмотра

Граждане Греции и Казахстана не довезли до Москвы 61 кг марихуаны

Ступинский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении членов организованной группы наркоторговцев.    

Ступинский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении членов организованной группы наркоторговцев. Они занимались контрабандой марихуаны из Казахстана.

Как сообщили «Росбалту» в Генпрокуратуре, перед судом предстали 41-летний гражданин Греческой Республики Савелий Хартомаджиди, 45-летний гражданин Республики Казахстан Александр Лобанков, 30-летний москвич Константин Зимин и жители Долгопрудного 30-летний Олег Колдаев и 24-летний Алексей Рубцов.

По данным следствия, они наладили незаконную поставку марихуаны из Республики Казахстан в московский регион. Наркотики перевозил курьер - проводник поезда «Алма-Ата-Москва» Александр Лобанков. Ночью в строго определенном безлюдном месте на территории Ступинского района он сбрасывал груз с поезда.

Другие участники преступной группы принимали мешки с наркотиками и перевозили их к местам хранения и сбыта. Для быстрой и безопасной перевозки наркотиков они использовали автомашину Рубцова BMW X5.

Деятельность преступной группы была пресечена в ноябре 2008 года сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности по г. Москве и Московской области. В ходе операции по задержанию недалеко от железнодорожного переезда «78 километр железной дороги Москва-Павелец» в Ступинском районе были изъяты 47 брикетов, сброшенных с поезда, в которых находилось более 61 кг марихуаны.
Помимо этого, в ходе следствия в гараже, арендуемом Хартомаджиди в Москве, оперативники обнаружили и изъяли гашиш массой 148, 4 грамм.
Уголовное дело в отношении лиц, поставлявших наркотики из Казахстана, выделено в отдельное производство.
Суд приговорил Савелия Хартомаджиди к 14 годам лишения свободы, Александра Лобанкова к 12 годам лишения свободы, Константина Зимина и Алексея Рубцова к 10 годам 6 месяцам лишения свободы каждого, Олега Колдаева к 8 годам 6 месяцам лишения свободы. Всем осужденным предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

rosbalt.ru

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.