Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6414 просмотров

Председателя Актюбинского общества охотников и рыболовов наказали за браконьерство

Бывший председатель Актюбинского областного общества охотников и рыболовов признан виновным в браконьерстве, сообщили в пресс-службе областного суда.  

Бывший председатель Актюбинского областного общества охотников и рыболовов признан виновным в браконьерстве, сообщили в пресс-службе областного суда.

В среду, 10 марта,  Байганинский районный суд вынес приговор, по которому ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с конфискацией имущества и отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в течение 15 суток со дня провозглашения, сообщили в пресс-службе областного суда.

Согласно материалам дела, 5 декабря 2009 года подсудимый, достоверно зная об отведенных местах и правилах охоты на диких животных и  умышленно введя в заблуждение своих знакомых, незаконно охотился на территории резервного фонда охотничьих угодий, расположенного в Жанажольском сельском округе Байганинского района Актюбинской области.

Вместе со знакомыми он отстрелял 10 диких кабанов, в результате чего государству был причинен материальный ущерб на сумму 2,59 млн. тенге.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.