Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7977 просмотров

В США бывший хоккеист, уроженец Казахстана, обвиняется в убийстве своего земляка

Бывший хоккеист Богдан Руденко, уроженец Казахстана, обвиняется в США в убийстве человека. Свою вину он отрицал, но недавно перестал сопротивляться экстрадиции в Северную Каролину, где должен состояться суд.  

Бывший хоккеист Богдан Руденко, уроженец Казахстана, обвиняется в США в убийстве человека. Свою вину он отрицал, но недавно перестал сопротивляться экстрадиции в Северную Каролину, где должен состояться суд.

Правоохранительные органы штата Северная Каролина выдвигают против Богдана Руденко обвинение в убийстве человека в городке Столлингс, расположенном в том же штате.

Это означает, что 32-летний Богдан Руденко, который в настоящее время проживает в городе Шарлотт, будет экстрадирован в штат Северная Каролина в течение 10 дней, заявила официальная представительница офиса окружного прокурора округов Эль-Пасо и Теллер штата Колорадо Шелли Ла Грилл.

Богдан Руденко был арестован ранним рождественским утром в гостинице спортивного клуба «Колорадо-Спрингс», широко известной спортивной организации профессиональной хоккейной лиги США из одноименного города, расположенного в штате Колорадо.

Его аресту предшествовало противостояние с полицией, длившееся несколько часов.

Ранее во время слушаний в суде Богдан Руденко выступал против своей выдачи, отрицая свою виновность в убийстве человека.

«Мы надеемся вернуть его нашей юрисдикции», - заявил окружной прокурор графства Юнион Джон Снайдер. Прокурор также сказал, что еще рано заявлять о том, будет ли прокуратура добиваться вынесения приговора о смертной казни.

Богдан Руденко подозревается в убийстве 32-летнего Юрия Харитонова, также известного как Юрий Харутоков. Погибший спортсмен не имел никакого постоянного места проживания. Он был уроженцем Казахстана, изредка выступал в составе команд низшей хоккейной лиги Казахстана и России в течение пяти сезонов между 1998 и 2008 годами.

Во время сезона 2004–2005 годов Богдан Руденко играл в составе клуба Charlotte Checkers лишь частично. Игра в том сезоне была частью его 18-летней карьеры в низшей лиге, где он выступал в составе 14 команд.

Он играл неполных два сезона в составе хоккейного клуба Colorado Springs приблизительно 10 лет тому назад.

В последний раз Богдан Руденко выступал в составе хоккейного клуба Twin City Cyclones во время сезона 2008–2009 годов. Это профессиональный клуб города Уинстон-Сейлем, расположенного в штате Северная Каролина.

Тело мертвого Юрия Харитонова было найдено в лесистой местности около здания автомагазина, которое находится на бульваре Ист индепенденс, 20 декабря прошлого года. Полиция ответила на запрос о взломе, совершенном в магазине на окраине городка Индиан трэйл в графстве Юнион, штат Северная Каролина.

Представители правоохранительных органов сказали, что Богдан Руденко и Юрий Харитонов были «сообщниками», но не стали выдавать детали о мотиве преступления, которое привело к убийству человека. Сотрудники службы полиции полагают, что для совершения убийства был использован револьвер.

По словам прокурора Джона Снайдера, после того как Богдан Руденко вернется в Северную Каролину, он предстанет перед судьей, комментирует ситуацию газета «Шарлотт Обсервер».

Радио Азаттык

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.