Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7050 просмотров

В Темиртау профессиональный лицей незаконно выдавал свидетельства об окончании водительских курсов

Профессиональный лицей №24 Темиртау, не имея лицензии на деятельность по подготовке и переподготовке водителей, за год выдал свидетельства об окончании водительских курсов 137 людям. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Профессиональный лицей №24 Темиртау, не имея лицензии на деятельность по подготовке и переподготовке водителей, за год выдал свидетельства об окончании водительских курсов 137 людям. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области. «В выдаче лицензии профлицею было отказано после комиссионного обследования, по результатам которого выявлено несоответствие квалификационным требованиям еще в 2007 году. Однако дорполицией УВД Темиртау не были приняты меры по прекращению незаконной деятельности. И в 2008-2009 годах лицей продолжал обучать и выдавать свидетельства об окончании водительских курсов», - пояснили в пресс-службе.
По информации надзорного органа, несоответствие квалификационным требованиям сказалось на качестве обучения. «Выпускниками лицея только в 2009 году совершено 34 административных правонарушения в сфере безопасности дорожного движения», - подчеркнули в прокуратуре.
По указанному факту прокуратурой Темиртау внесено представление об устранении нарушений законности в УВД.
КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    профлиция Это что АШИПКА? Адрес url тоже с АШИПКОЙ, в тэгах тоже АШИПКА?

    0
    0