Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6590 просмотров

Полиция СКО задержала в первый день операции «Правопорядок» 133 несовершеннолетних

Полиция Северо-Казахстанской области (СКО) в течение первого дня проведения операции «Правопорядок» по профилактике подростковой преступности задержала 133 несовершеннолетних, сообщили КазТАГ в пресс-службе ДВД региона во вторник.

Полиция Северо-Казахстанской области (СКО) в течение первого дня проведения операции «Правопорядок» по профилактике подростковой преступности задержала 133 несовершеннолетних, сообщили КазТАГ в пресс-службе ДВД региона во вторник.  «Из числа задержанных 42 уклонялись от обучения, 43 употребляли алкогольные напитки, 16 беспризорничали. Административные протоколы составлены в отношении 71 несовершеннолетнего и 92 взрослых. На профилактический учет поставлено 50 неблагополучных семей», - сообщили в пресс-службе ДВД.
По словам полицейских, «основная цель пятидневной операции – предупреждение и профилактика подростковой преступности».
В первый же день операции был проведен рейд, в котором приняли участие представители городского отдела образования, департамента по защите прав детей, активисты городского филиала молодежного крыла «Жас Отан». Специальный передвижной пункт инспекции по делам несовершеннолетних побывал и в окраинных микрорайонах Петропавловска, где полицейские проверяли неблагополучные семьи, проводили профилактические беседы.
«В одном из домов по улице 314-й стрелковой дивизии, полицейские посетили семью в которой трое несовершеннолетних детей. На момент проверки мать, отчим детей и друг семьи, только что освободившийся из мест заключения, находились в изрядном подпитии. В присутствии детей третий день беспробудно обмечался день рождения матери семейства. Только приход полицейских заставил её впервые с начала четверти заглянуть в дневник школьников. Аналогичная картина наблюдается и в других семьях», - рассказали полицейские.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.