Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6028 просмотров

В Узбекистане предотвращена попытка транзита в Казахстан героина

Сотрудниками Службы национальной безопасности (СНБ) Узбекистана предотвращена попытка транзита в Казахстан 1 кг героина. Об этом сообщили  в пресс-центре СНБ республики.

Сотрудниками Службы национальной безопасности (СНБ) Узбекистана предотвращена попытка транзита в Казахстан 1 кг героина. Об этом сообщили в пресс-центре СНБ республики. По словам собеседника агентства, в ходе разработки подозреваемых в причастности к незаконному обороту наркотиков оперативными сотрудниками СНБ при въезде в город Алмалык Ташкентской области у одного из пассажиров маршрутного такси личным досмотром обнаружен и изъят 1 килограмм героина. "Вскоре в этом же городе задержана молодая женщина, жительница Ташкента, которая должна была получить наркотики и заняться дальнейшей транспортировкой их в Казахстан", - отметил представитель пресс-центра.

По его словам, в ходе следствия установлено, что задержанный с героином двадцатитрехлетний житель приграничного Бекабадского района Узбекистана получил наркотические средства на территории Согдийской области у некоего гражданина Республики Таджикистан, имя которого не оглашается в интересах следствия. "Этот же гражданин, по имеющимся у правоохранительных органов Узбекистана данным, причастен к целому ряду преступлений, связанных с контрабандой наркотиков из Согдийской области Таджикистана в Южно-Казахстанскую область через территорию Узбекистана", - заключил собеседник агентства. По данному факту заведено уголовное дело, ведется следствие.

 

zakon.kz

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.