Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7174 просмотра

Руководителю типографии «Время-Принт» грозит суд за материалы о Кулибаеве

В специализированном административном суде Алматы состоялось рассмотрение административного дела в отношении начальника типографии ТОО «Время-Принт» Елены Бурмистровой.  

В специализированном административном суде Алматы состоялось рассмотрение административного дела в отношении начальника типографии ТОО «Время-Принт» Елены Бурмистровой по ст. 522 ч 2 Кодекса об административных правонарушениях «воспрепятствование законной деятельности прокурора, следователя, дознавателя, судебного пристава, судебного исполнителя». Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа или ареста сроком до 10 суток, сообщает международный фонд защиты свободы слова «Адил соз».

Е. Бурмистрову обвиняют в том, что она, являясь директором типографии, «умышленно нарушила постановление судоисполнителя о запрете опубликования и распространения в СМИ информации, порочащей честь и достоинство Кулибаева Тимура». Нарушение выразилось в том, что типография напечатала тираж газеты «Свобода слова», в которой имелись статьи «Второй президент - Кулибаев?» и «КазМунайГаз: вотчина Кулибаева», содержащие, по мнению судоисполнителя, сведения, на которые постановлением судоисполнителя были наложены ограничения.
Адвокат Е. Бурмистровой настаивала на том, чтобы дело было рассмотрено по существу и прекращено за отсутствием события правонарушения. Однако судья направила дело судебным исполнителям на дооформление.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.