Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6784 просмотра

Финполиция не получала заявление Аблязова, переданное генпрокуратурой

Агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) не получало заявление экс-главы БТА банка Мухтара Аблязова о якобы полученной заместителем председателя правления АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» Тимуром Кулибаевым взятке от китайских компаний.  

Агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) не получало заявление экс-главы БТА банка Мухтара Аблязова о якобы полученной заместителем председателя правления АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» Тимуром Кулибаевым взятке от китайских компаний. Об этом сообщил заместитель председателя финполиции Саттибек Онгарбаев.

«Пока мы ничего не получали», - уточнил он в беседе с корреспондентом КазТАГ.
Как сообщалось ранее, по словам официального представителя высшего надзорного органа РК Нурдаулета Суйиндикова, генеральная прокуратура 4 февраля направила в финансовую полицию заявление экс-главы БТА банка Мухтара Аблязова о якобы полученной заместителем председателя правления АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» Тимуром Кулибаевым взятке от китайских компаний.
«Заявление поступило в наш адрес, и мы направили его с приложенными материалами по подследственности в агентство финансовой полиции», - сказал он, отвечая на вопросы журналистов в четверг.
Вместе с тем, представитель генпрокуратуры заметил, что «по указанным в заявлении М. Аблязова сведениям ведомство не собирается возбуждать уголовное дело».
«Речь идет об экономических и коррупционных преступлениях, это является компетенцией финполиции. Мы будем ждать решения, которое примет агентство», - пояснил Н. Суйиндиков.
По информации официального представителя, сам Т. Кулибаев не обращался в генпрокуратуру по данному вопросу.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.