Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

678 просмотров

В Алматы задержали таксистов-грабителей

Группу таксистов, усыплявших и грабивших пассажиров, задержали полицейские Алматы.

Группу таксистов, усыплявших и грабивших пассажиров, задержали полицейские Алматы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы.

Как сообщили в ведомстве, задержаны трое мужчин 1985, 1982 и 1997 г.р., которые "работали" по одной схеме. Они "дежурили" под видом таксистов около ночных клубов, выжидали захмелевших посетителей заведений, и предлагали подвести их до нужного адреса.

- По дороге, разговорившись с клиентом, мужчины давали ему закурить свои сигареты, после чего пассажир терял сознание. Тогда злоумышленники приступали к действиям: они отъезжали в безлюдное место, и пока жертва находилась в беспомощном состоянии, рыскали по карманам в поисках ценных вещей. Далее оставляли уснувшего клиента на месте и уезжали восвояси, - рассказал о преступном промысле подозреваемых начальник Управления полиции Медеуского района Болат Тотыбаев.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личности подозреваемых были установлены. Они задержаны и водворены в ИВС ДП Алматы. Проводятся следственные действия в рамках досудебного расследования по ст. 191 УК РК - грабеж.

- В данный момент проверяется причастность фигурантов к другим аналогичным правонарушениям. В связи с процессуальной необходимостью, а также, не исключая серийности промысла задержанных, просим жителей города, кто мог пострадать от противоправных посягательств данных лиц, обратиться по телефонам: 254-48-01; 254-48-34; 254-48-09 или 102, – дополнил майор Тотыбаев.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.