Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1222 просмотра

5-летнее денежное содержание выплатят семьям погибших в авиакатастрофе военных

Заместитель министра обороны РК Талгат Мухтаров в кулуарах пленарного заседания мажилиса сообщил, что семьям офицеров, погибших в результате крушения вертолета Ми-8, выплатят пятилетнее денежное содержание.

Заместитель министра обороны РК Талгат Мухтаров в кулуарах пленарного заседания мажилиса сообщил, что семьям офицеров, погибших в результате крушения вертолета Ми-8, выплатят пятилетнее денежное содержание, передает Zakon.kz.

- Пятилетнее денежное содержание, сколько в месяц получает военнослужащий, это за 5 лет будет выплачено разово. Каждой семье, наследникам. Финансисты соответствующие расчеты ведут. Как раньше мы говорили, зарплата первичных должностей начинается в среднем со 140 тыс. тенге, контрактники меньше - 60-70 тыс. тенге. Мы не оставим наших боевых товарищей. Коллектив, вооруженные силы, из моральных соображений не оставим эти семьи. Кроме того, в законе предусмотрены соответствующие льготы при поступлении в военные учебные заведения, сиротам, детям, военнослужащих, погибших при прохождении воинской службы. Есть норма, если в семье погиб военнослужащий, то его братья на воинскую службу не призываются, - сказал Талгат Мухтаров.

Он отметил, что все выводы будут делаться по итогам комиссии, по итогам расследования.

27 марта 2019 года в Кызылординской области потерпел крушение вертолет ВВС СВО ВС РК.

На борту судна, по предварительным данным, находились 13 человек. Вертолет, по данным КЧС МВД РК, полностью сгорел.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.