Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1425 просмотров

На школьника упали футбольные ворота

В Павлодарской области в селе Красноармейка 25 марта на школьника упали футбольные ворота.

Фото предоставлены сельским акиматом.

В Павлодарской области в селе Красноармейка 25 марта на школьника упали футбольные ворота, передает pavlodarnews.kz.

12-летний ребенок вместе с другими детьми играл на футбольном поле во время каникул, когда на него упали ворота весом более 100 кг.

- Со слов детей, пострадавший ребенок раскачивался на воротах, и они упали на него, - сказал сельский аким Асылбек Вакпаев. – Футбольное поле было построено в 2013 году и давно требует ремонта. Мы неоднократно просили руководство района выделить для этого средства.

В воротах несколько раз латали сетку, вешали замки на вход на площадку, однако в этот раз его не было.

- В этом году для местного футбольного поля выделили более 5 млн тенге, - отметил сельский аким. - В день, когда случилось ЧП, состоялось вскрытие конвертов с заявками на участие в тендере по ремонту.

По информации детской областной больницы, ребенок в крайне тяжелом состоянии попал в стационар 25 марта в 16:37.

- У мальчика тяжелая открытая черепно-мозговая травма, тяжелый ушиб головного мозга, множественные переломы костей черепа, травматический шок 1-2 степени, перелом основания черепа, кома 1-2 степени, - рассказала и. о. директора больницы Гульсара Тампишева. – По экстренным показаниям он сразу был прооперирован. Сейчас его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое. Дышит мальчик самостоятельно. В полное сознание он еще не пришел. При таком состоянии что-либо говорить до пяти дней не приходится. Все, что нужно было сделать экстренно, мы сделали, лечение он получает в полном объеме.

Полиция начала проверку по этому делу. Назначены экспертизы.

12 февраля подобный случай произошел в столице. В одной из частных спортивных школ на девятилетнего мальчика упали тяжелые футбольные ворота.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.