Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1644 просмотра

​Полиция против журналиста Шары Турмагамбетовой

Вчера «Адил соз» распространил информацию о том, что 27 февраля на главного редактора алгинской районной газеты «Жулдыз-Звезда» Шару Турмагамбетову было совершено нападение. Мы получили это сообщение от нашего надежного источника, созвонились с Шарой и узнали детали нападения.

Вчера «Адил соз» распространил информацию о том, что 27 февраля на главного редактора алгинской районной газеты «Жулдыз-Звезда» Шару Турмагамбетову было совершено нападение. Мы получили это сообщение от нашего надежного источника, созвонились с Шарой и узнали детали нападения.

Однако утром 1 марта в офис фонда позвонил представитель Департамента полиции Актюбинской области Ерболат Саркулов и сообщил другую версию случившегося, которая дезавуирует информацию Шары Турмагамбетовой и дискредитирует ее как личность. Следом мы получили из полицейского департамента пресс-релиз. Приводим его полностью:

«В некоторых СМИ размещена информация о якобы избиении Актюбинской журналистки Шары Турмагамбетовой. Алгинским ОП проведены проверочные мероприятия и со слов очевидцев установлено, что Ш.Турмагамбетова 27 февраля т.г. по своей неосторожности упала в подъезде своего дома и получила травму лица. В полицию она не обращалась.

В связи с чем просим воздержаться от публикации не проверенных комментариев.

Пресс-служба Департамента полиции Актюбинской области».

Шару Турмагамбетову знают в области как талантливого редактора и активного гражданина. Она готовила материал о тендере в нефтяной компании и высказывалась в Facebook’e по поводу приватизации районной газеты, часто выступает с критикой работы местной власти. Это факты, которые может проверить любой желающий. А какие мероприятия провел Алгинский ОП, какие очевидцы оказались в момент происшествия в подъезде, как на них вышла полиция и сняла показания, неизвестно. В конце концов, откуда такая оперативность, если в полицию никто не обращался?

«Адил соз» 20 лет ведет хронику нападений на журналистов. Она велика, разнообразна и всегда достоверна. Мы снова связались с Шарой и услышали, что она от своих слов не отказывается. А в полицию не обратилась, потому что не хочет брать грех на душу, ведь не исключено, что те поймают пару ребятишек и заставят их признать, что это они напали на журналиста.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    Потому в полицию и берут тех кто после армии... За годы службы в армии потом в полиции, человек напрочь лишается способности думать и анализировать самостоятельно (точнее ему в этом помогают), все чему он за долгие годы научился - это стрелять , маршировать, и исполнять приказы. А не будешь исполнять - уволят, а ты больше никакими навыками не обладаешь, и найти работу другую не сможешь. Вот и служат , исполняя дикие приказы сверху от "кукловодов", боясь потерять единственный источник средств к существованию. А раньше ведь чуть ли не каждый мальчишка мечтал стат милиционером - защищать граждан и родину, служить во благо интересов народа ...

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Мдаа... Теперь ходите оглядывайтесь, журналисты Диапазона, вдруг вас тоже об ступеньки "случайно" ударят.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Здесь присутствует грамматическая ошибка : не Алгинский ОП,а Алгинский ОПГ.(ну,,вы понимаете,о чем речь)

    0
    0