Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12635 просмотров

Студентка повесилась в общежитии

В колледже Есика в Алматинской области повесилась третьекурсница. 20-летняя Гулден Туркебаева свела счёты с жизнью в общежитии, сообщает КТК.

Кадр из видео

В колледже Есика в Алматинской области повесилась третьекурсница. 20-летняя Гулден Туркебаева свела счёты с жизнью в общежитии, сообщает КТК.

Смерть 20-летней Гулден Туркебаевой потрясла весь Есик. Отличница учёбы и активистка неожиданно свела счеты с жизнью. Педагоги недоумевают, девушка никогда не конфликтовала, но и личным особо не делилась.

- Соседки по комнате, они ночью долго беседовали, - рассказала Гульнар Байтукенова, заместитель директора по воспитательной работе Есикского гуманитарно-экономического колледжа. - Довольно-таки весело они находились в это время. Отношения у них очень ровные, хорошие. И все легли, говорит, спать, она тоже. И как это произошло, никто даже не слышал. Честно сказать, это был шок.

Тело 20-летней студентки обнаружили накануне ночью. Девушка повесилась на бельевой верёвке, спрыгнув с балкона 4 этажа. В это время студенты общежития спали. Жуткую картину первым увидел дежурный воспитатель. Очевидцы рассказывают, бездыханное тело провисело несколько часов.

В полиции факт самоубийства подтверждают. Незадолго до трагедии на своей странице в соцсетях Гулден изменила статус – просила прощения у матери. Расследование проводится сотрудниками Енбекшиказахской районной полиции по статье 105 УК РК, то есть «Доведение до самоубийства». Не исключается, что причиной трагедии могла стать нежелательная беременность.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.