Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3626 просмотров

Чиновника за взятку приговорили к 4 годам лишения свободы

Замначальника внутреннего госаудита за взятку приговорили к 4 годам лишения свободы.Также чиновнику запретили пожизненно работать на госслужбе. Осужденный вину не признал,передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

Замначальника внутреннего госаудита за взятку приговорили к 4 годам лишения свободы.Также чиновнику запретили пожизненно работать на госслужбе. Осужденный вину не признал,передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

Приговор огласили несколько минут назад. Суд признал виновным в получении взятки в полтора миллиона тенге заместителя руководителя внутреннего госаудита Актюбинской области Калмаганбета Рахметова и приговорил к 4 годам лишения свободы в учреждении минимальной безопасности(бывшая колония поселение).

Из обвинения следует, что Рахметов получил взятку от директора областного перинатального центра за неподачу апелляционной жалобы. Осуждённый и адвокаты утверждают, что дача взятки была провокацией, и что это доказывает стенограмма разговора.

- Приходит Балыков и говорит Рахметову, вы возьмите, возьмите, здесь 1 миллион, - говорили в прениях адвокаты, - Это же провокационное действие. А Рахметов говорит Балыкову, не надо, не надо мне деньги, забери. Я не могу это решать. А Балыков ему: "Пожалуйста, возьмите, все, давайте, жаксы" и уходит.

Защита будет обжаловать приговор.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex

    alex

    Во времена эпохи тьмы, в конце которой мы живем, в пирамиде власти находятся в основном деграданты и генетические уроды, мотивом для которых служит исключительно только личное обогащение... В эпоху золотого века общество жестко защищало себя от таких. Это были прежде всего - прямые выборы во власть, система воспитания и посвящения в совершеннолетие, когда человек признавался гражданином. Генетически дефективные люди не получали гражданство, а следовательно право голоса, не могли иметь семью и детей. жесткий фильтр не позволял им проникнуть во власть... Сейчас идет переходный период и общество будет от таких очищаться... Не за горами и народный суд над ними... Всему - свое время...

    0
    0
  • Vlad_2015

    Vlad_2015

    0
    0