Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2549 просмотров

Крупную партию героина мужчина прятал в уличном туалете

Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью 17 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое подозреваемых, у которых изъято более 1,5 кг героина.

Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью 17 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое подозреваемых, у которых изъято более 1,5 кг героина, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Костанайской области.

Операция по задержанию 47-летнего мужчины и 35-летней женщины проходила в поселке Киевский, вблизи Костаная. Подозреваемый мужчина хранил наркотические вещества ухищренным способом. В уличном туалете под полом он соорудил тайник, где в пакете хранил наркотики. Общий вес изъятых наркотиков составил 1 кг 615 гр героина.

Также сотрудники УБОП ДП области изъяли наркотические вещества в доме его 35-летней подельницы, которая хранила у себя дома 81 свертков героина, общим весом 13 граммов.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по признакам состава уголовного правонарушения предусмотренной статьей УК РК «Незаконное хранение наркотических средств в целях сбыта».

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.