12018 просмотров

​Хоккейный матч в Актобе превратился в «ледовое побоище»

«Актобе» разгромил «Барыс» в матче казахстанской Молодежной Лиги «Жастар», однако игра запомнилась далеко не счетом.

«Актобе» разгромил «Барыс» в матче казахстанской Молодежной Лиги «Жастар», однако игра запомнилась далеко не счетом, передает Sports.kz.

Противостояние между «Актобе» и «Барысом» запомнилось зрителям и самим игрокам не только хоккеем. Игра завершилась убедительной победой хозяев — 5:0. Хет-трик оформил Иван Зинченко, еще по шайбе забросили Александр Гончаров и Александр Своеволин. По ходу матча на льду неоднократно вспыхивали драки.

В итоге хоккеисты «Барыса» в этом матче собрали 102 минуты штрафного времени, у «Актобе» — 40 минут. Не с самой лучшей стороны себя показали Владислав Комаров («Барыс») — 5+20 (толчок соперника на борт; грубость, драка), Кенесбай Хакназар («Барыс») — 26 минут штрафа (по 2 — задержка соперника клюшкой, исключительная грубость; 20 — оскорбление судей и неспортивное поведение игрока), Шайхмедденов Ансар («Барыс») — 5+20 (удар или попытка удара соперника головой), Владимир Шлычков («Актобе») — 4+20 (грубость, драка).

В сумме хоккеисты обеих команд собрали 142 минуты штрафного времени. В связи с тем, что страсти были накалены до предела, полиции Актобе пришлось ради безопасности хоккеистов «Барыса» сопроводить их до гостиницы.