Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8402 просмотра

Мужчина умер после лечения нетрадиционной медициной

28-летний мужчина из поселка в Алматинской области умер после сеансов нетрадиционного лечения у целителя. Родственники погибшего отказались от претензий, сообщает телеканал "Алматы".

СелоШамалган | Кадр из видео телеканала Алматы

28-летний мужчина из поселка в Алматинской области умер после сеансов нетрадиционного лечения у целителя. Родственники погибшего отказались от претензий, сообщает телеканал "Алматы".

В областном департаменте полиции сообщили о смерти 28-летнего мужчины после курса лечения нетрадиционной медициной в Алматинской области.

После трёх дней под стражей Абдукарим Кушкаров вернулся домой с подпиской о невыезде. По его словам, он неделю боролся с бесами, вселившимися в 28-летнего Турара Уразалиева. Мужчину на приём привели родные.

Каждый день Турара Уразалиева привозили в наручниках, вечером забирали. Мужчина скончался дома 12 января. Судебно-медицинская экспертиза показала тупую травму грудной клетки со множественными переломами ребер и ушиб легких.

Турар Уразалиев проживал в селе Шамалган вместе с матерью. По словам родственников, Турар болел три года, лечился в психоневрологической больнице Талгара, но традицонная медицина оказалась бессильна. Подозревая, что в мужчину вселился бес, родные стали обращаться к целителям.

«Он начал прятаться в тёмной комнате, избегать людей. Когда спросили в чём дело, сказал, что в него вселилось нечто. Кто-то говорит бес, а кто-то сказал, что это порча», - рассказал родственник погибшего.

Родные не винят целителя в смерти Турара Уразалиева. Они даже написали расписку об отсутствии претензий. Целитель проходит под следствием по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть».


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.