Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5804 просмотра

Драка школьников на кладбище закончилась поножовщиной

В Актобе подростки решили выяснить отношения. Местом встречи выбрали кладбище. Когда аргументы иссякли школьники схватились за ножи. Один из участников драки получил серьезное ранение и на всю жизнь может остаться инвалидом.

В Актобе подростки решили выяснить отношения. Местом встречи выбрали кладбище. Когда аргументы иссякли школьники схватились за ножи. Один из участников драки получил серьезное ранение и на всю жизнь может остаться инвалидом, передает Первый канал Евразия.

Истекая кровью, студент первого курса добрался до родной школы. Лишние вопросы, что случилось, задавать не стали. "Скорую помощь" тоже побоялись вызывать, и отправили раненого, по словам отца, в больницу на такси.

- Мой сын дошел до школы, и учителя вызвали такси. Он, вообще, дома был, занимался. Они его вызвали. Пришел, куда они сказали, и там его запинали и ножом пырнули. 1 см до сердца остался. Они мне говорят: он же не умер, что вы раздуваете. А что, надо, чтобы умер? - говорит отец пострадавшего Нурлан Тенелов.

То, что пострадавший не умер от потери крови, - большая удача, говорят врачи. Но ранение было серьезным. После травмы он может остаться инвалидом, объявили родным.

- Ножевое ранение было сквозным, с повреждением грудной клетки, с повреждением лучевого нерва. В экстренном порядке был взят в операционную. Произвели операцию, - рассказал нейрохирург Саслан Отегенов.

Как выяснилось, в драке принимали участие около 40 школьников из четырех школ города. Что стало ее причиной, сейчас выясняют полицейские.

То, что школьник мог ранить ножом студента-учителя, родные обвиняемого не верят. Тем более, по их словам, он собирается в будущем стать полицейским.

- Произошла драка между учениками школ города. До сих пор неясно, из-за чего она началась. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие по статьям "Причинение вреда здоровью" и "Мелкое хулиганство", - рассказал начальник городского управления образования Саят Сулейменов.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Да дело тут не в мультфильмах / фильмах и играх. Просто рожают как кошки, а воспитание никакое. Я сам вырос на таких играх, фильмах, даже документальное смотрел видео из Чечни и казни всякие ("Лики смерти"). На душе после таких фильмов был тяжелый осадок и боль. Но никого не режу и драки не устраиваю. Мне известно, что хорошо, а что плохо. А нынешние соплята без колебаний могут финку в бок воткнуть сверстнику, и нах взрослого дядьку послать. Сострадания и разума просто нет, воспитание не то нынче...

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    О какой профилактике можно говорить, если реклама насилия прёт из всех щелей? Если вместо добрых сказок, дети воспитываются на боевиках и мультиках о чудовищах? А в СМИ смачно обмусоливаются (и т. о., рекламируются) совершаемые преступления и неадекватные поступки больных нА голову людей? Молодёжь воспитывают на примерах преступлений! И никакая словесная профилактика здесь не поможет.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Насколько я следил за событиями, прошлого года, подавляющее большинство которых тут не освещалось, и первенство освещения было у Зело и Актобе Таймс, прошлый год для молодежи нашего города прошел словно войной молодежи. Непосредственно декабрь, не смотря на холода и не редкие выходные. прямо кипел. И вот не доходя до середины. первого же месяца. начавшегося года очередная массовая драка с поножовщиной. Наши больницы уже следует превратить в госпитали военного образца. Очевидно одно, в подростковой среде города бардак, и с этим не кто не может справится. В мандраже педагоги настолько, что ребенка раненного в область сердца решают тихо вывести на такси а не скорой помощью. Когда жизнь зависела от секунд Вдумайтесь до какой степени надо было довести педагогов чтоб они именно так поступили. Конечно они виноваты, но их сделают единственно крайними. И прежде всего сделают их крайние те, в чьи задачи, первостепенные, входит профилактика правонарушений и преступлений.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Золотая Назарбаевская молодежь. Будущее поколение министров,типа Даурена Абаева,специалиста в области *пилотных проектов*,за которые и отвечать-то не надо,но на которые можно выбить деньги из госбюджета и которые растворяться как снег непонятно( а,скорее понятно) куда.

    0
    0