Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4246 просмотров

Смертельное ДТП автобуса с поездом: водителю грозит до семи лет

Уголовное дело возбудили в отношении водителя автобуса, который столкнулся с товарным поездом под Саратовом, передает Sputnik.

Фото vzsar.ru

Уголовное дело возбудили в отношении водителя автобуса, который столкнулся с товарным поездом под Саратовом, передает Sputnik.

Расследование проводится по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Статья предусматривает принудительные работы на срок до пяти лет с лишением водительских прав до трех лет либо лишение свободы до семи лет.

17 ноября пассажирский автобус столкнулся с грузовым поездом в Саратовской области, погибли пять пассажиров — граждане Узбекистана. Двое казахстанцев — водитель и его сменщик, были госпитализированы в тяжелом состоянии.

За рулем автобуса был 61-летний гражданин Казахстана. Чтобы установить все обстоятельства смертельной аварии, проводятся следственные действия, говорится в сообщении министерства внутренних дел России.

По предварительной версии, трагедия произошла из-за водителя автобуса, который выехал на железнодорожный переезд на красный свет.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.