Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4638 просмотров

Воспитателя детсада, которая якобы душила ребенка, могут арестовать на 75 суток

Двухгодовалая девочка плохо спит, временами агрессивна, боится людей.

Двухгодовалая девочка плохо спит, временами агрессивна, боится людей.

Воспитателя детского сада из Темиртау, которая якобы душила ребёнка под одеялом, могут арестовать на 75 суток, передает телеканал "Астана". Не исключено, что лишение свободы заменят штрафом.

В Караганде начались судебные разбирательства по этому делу. 50-летнюю - Умит Пирмехонову судят по статье "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребёнка, соединённое с жестоким обращением".Родители пострадавшей девочки требуют от суда - самого строго наказания и, возможно, переквалификации дела на другую статью. Как заявила на суде мама ребёнка, сейчас двухгодовалая девочка плохо спит, временами агрессивна, боится людей.

"У нас получается, ребенка, который маленький, его душить можно. А ответить за это тяжело. Наказать человека, который это делает тяжело. Мы сейчас не можем доказать, что у ребенка отклонения. Нам нужно поместить дочь в психоневрологический диспансер на целый месяц. И можно это сделать только через год. В данный момент мы ничего доказать не можем", - рассказала мама девочки.

ЧП в детском саду "Домик" произошло летом этого года. Няня сняла на видео, как одна из воспитательниц младшей группы, накрыв ребёнка одеялом, якобы успокаивает его. Родители считают, что женщина душила малышку. Факт жестокого обращения - воспитательница отрицает. Отмечает, что не хотела вредить ребёнку. Известно, что в ходе судебного разбирательства следствие озвучит данные специальной экспертизы, которая установила степень физического вреда, причинённого девочке. Следующее заседание пройдёт 14 ноября.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    По видео видно что именно удушает а не воспитывает. Удерживает одеяло давит ладонью руки в область лица ребенка. ограничивая пространство для воздуха. https://www.youtube.com/watch?v=3vnicahebho Тут в пору применить статью истязания Как же можно таким доверять детей?

    0
    0