Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5798 просмотров

Родителей школьниц в платках арестовали в Актобе

Родители актюбинских школьниц, которые не посещают занятия из-за отказа снимать платки, приговорены к административному аресту.

Родители актюбинских школьниц, которые не посещают занятия из-за отказа снимать платки, приговорены к административному аресту, передает Tengrinews.kz.

За нарушение общественного порядка двоих правонарушителей арестовали на трое суток, и одного - на пять.

- Их арест не связан с платками, было нарушение общественного порядка. Они, находясь в стенах школы, кричали, поднимали шум, тем самым нарушая общественный порядок. Все трое мужчин – родители учащихся СШ№31. У одного из отцов – в этой школе учится три дочери в 3,6 и 7 классах. У второго – две дочери в 6 и 2 классах. И у третьего – одна дочь, ученица 3 класса. В настоящий момент из-за несоблюдения правил ношения школьной формы они не ходят в школу, - рассказал методист городского отдела образования Газиз Каламов.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Я думаю надо принять закон защищающий детей от религиозного влияния родителей... т.е. только после достижения совершеннолетия человек имеет право сделать свой выбор! В период получения среднего образования в государственных учреждениях школьник должен выполнять предписанные требования... вот как-то так...

    1
    1