Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8347 просмотров

Утонули имам и его двое сыновей

В Курчумском районе спасатели ведут поиски утонувшего имама, который пытался спасти своего ребенка.

В Курчумском районе спасатели ведут поиски утонувшего имама, который пытался спасти своего ребенка, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Трагедия произошла в воскресенье в селе Боран на реке Черный Иртыш. 8-летний ребенок, сын местного имама, купался в необорудованном месте. Из-за бурного течения ребенок потерял контроль и начал тонуть. На помощь в воду бросился отец, 36-ти летний мужчина. Вместе с ним спасать брата прыгнул еще 19-ти летний парень.

По словам очевидцев, все произошло быстро. Ни мужчина, ни молодой парень не смогли справиться с бурной рекой. Вода унесла мужчину и его двух сыновей. О трагедии в одночасье узнал весь поселок. Сообщение поступило спасателям.

- В настоящее время из-за половодья река мутная, течение сильное. В некоторых местах встречаются водовороты. Есть глубинные впадины. Спасатели ВРАОСО ведут поиск на моторной лодке. Не везде получается произвести погружение, - рассказывает начальник 9 подразделения ВРАОСО Талгат Нуржанов.

На поиски утонувшего имама и его 2 сыновей подключились местные жители. Поиски ведутся как на реке, так и вдоль береговой линии. Задействовано 80 человек местного населения и 11 лодок.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.