Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7448 просмотров

Из-за урагана в столичном аэропорту произошло ЧП

В Международном аэропорту Нурсултан Назарбаев во время урагана произошло ЧП - самолет с пассажирами оказался за взлетно-посадочной полосой и получил повреждения.

В Международном аэропорту Нурсултан Назарбаев во время урагана произошло ЧП - самолет с пассажирами оказался за взлетно-посадочной полосой и получил повреждения, передает Zakon.kz.

Фотографии самолета распространяют в мессенджерах.

- Сегодня в аэропорту города Астана самолет Эйрбас-320 рейса КС352 Шымкент - Астана авиакомпании "Эйр Астана" после посадки в 13:22, во время пробега, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Воздушное судно отбуксировано на стоянку. Есть повреждения на двигателе. Аэродром был закрыт с 13.30 до 14.10 часов. В настоящее время столичный аэропорт работает в штатном режиме, - сообщили в Комитете гражданской авиации МИР РК.

В пресс-службе "Эйр Астаны" отметили, что никто из 88 пассажиров и 9 членов экипажа не пострадал. В настоящее время авиакомпания проводит расследование инцидента.

Шквальный ветер с дождем и градом обрушился на Астану 22 мая. В результате был причинен значительный материальный ущерб - упал кран, повреждена облицовка некоторых зданий, сорваны крыши и т.д.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.