Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5858 просмотров

Экстренные службы не могут доехать к карагандинцам из-за путаницы с адресами

В Караганде жители престижного микрорайона, который в народе именуют не иначе, как «дворянское гнездо», из-за возникшей путаницы не знают собственного адреса. Поэтому, жалуются горожане, нельзя нормально объяснить экстренным службам и такси, как быстро доехать до места.

В Караганде жители престижного микрорайона, который в народе именуют не иначе, как «дворянское гнездо», из-за возникшей путаницы не знают собственного адреса. Поэтому, жалуются горожане, нельзя нормально объяснить экстренным службам и такси, как быстро доехать до места, передает «31 канал».

По словам жителя элитного микрорайона «Кунгей» Амана Аймакаева, в квартиру по адресу: Юго-Восточный район, участок 15 он заехал 6 лет назад В счетах за коммунальные услуги по-прежнему указан именно он.

Потом улица была переименована в честь местного спасателя Кайрата Тлеугабулова, ЦОН же дал справку, где значится улица Мухаметхана Сейткулова, с номером 23.

Толку от обращений, говорит мужчина, ни в городской, ни в районный акимат не было.

Однако, по словам заместителя акима района им.Казыбек би Ляззат Акильжановой, сегодня точные данные можно получить в ЦОНе. Такая информация есть по 15 главным улицам.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    вот и пример "удачного" переименования улиц в жизни. нас, будущих астанинцев и алматинцев, на переименованных улицах тоже такие казусы ожидают

    0
    0