Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16769 просмотров

1,7 миллиарда тенге выделили на мониторинг СМИ

Министр информации и коммуникаций прокомментировал выделение 1,7 миллиарда тенге на мониторинг средств массовой информации.

Министр информации и коммуникаций прокомментировал выделение 1,7 миллиарда тенге на мониторинг средств массовой информации, сообщает Sputnik Казахстан.

- Эта система, я абсолютно уверен, что она необходима, речь не идет о контроле. Это мониторинг, который позволит нам определить и узнавать, к примеру, количество информации, выходящей на государственном языке. Чтобы все в соответствии с законодательством мы могли проработать, мы вводим такой мониторинг. Речь идет о всем информационном поле Казахстана - и газеты, и радио, и телевидение, и интернет в том числе, - пояснил министр.

Он отметил, что наблюдение будет переведено из "ручного" режима в автоматический, что позволит ведомству "высвободить штат". Именно на это пойдут выделенные министерству 1,7 миллиарда тенге.

- [Деньги выделены], чтобы создать соответствующий информационный продукт. Это же специальная уникальная программа. Когда программа будет создана, мы ее готовы презентовать, - сказал Абаев.

Он также пояснил, что мониторинг печатных СМИ будет вестись по электронной версии издания.

Как стало известно, на создание информационной системы "Автоматизированный мониторинг национального информационного пространства" министерству информации и коммуникаций из республиканского бюджета выделено 1,671 миллиарда тенге.

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Все,ребята-демократы.На этом демократия в стране закончилась Настает постепенный переход к феодализму.Большинство нормальных СМИ отказалось от присутствия своих комментаторов( например,РАТЕЛЬ.КЗ),потому что теперь они будут ответственны за комменты,по мнению Министерства информации,вызывающие гнев,правду и критику правительства и депутатишек.. Останется всякое барахло,типа Эврики,всяких Вестников и других подвластных структуре государства.Возможно это дерьмо коснется и *Диапазона*.

    0
    0
  • Bakenskii

    Bakenskii

    Почти второе ЭКСПО, интерсно что бы сказал на это Лукашенко

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Зато больным детям, многодетным семьям, матерям-одиночкам и прочим нуждающимся помогают простые обычные люди...

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    1,7 миллиарда этож тысяча семьсот миллионов!!!! А для чего???? вразумительного ответа я так и не услышал, опять банальное "патамушта". Видите ли -- он уверен.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Во-во, феодализм. Давно уже про это говорю. А мы как крепостные крестьяне, которых обирают до нитки. А что касается СМИ, можно создать неофициальное или якобы не официальное зеркало газеты на серверах в Коста Рике или еще где-нибудь.))) Ну это так, грубоватый путь.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Зажимается пружина, явно. А ведь отстрельнуть может ого го как (

    0
    0