Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15383 просмотра

Автотрасса «Астана-Щучинск» принесла 1 млрд тенге

За 10 месяцев автотрасса «Астана-Щучинск» принесла 1 млрд тенге.

За 10 месяцев автотрасса «Астана-Щучинск» принесла 1 млрд тенге, передает телеканал «Хабар24».

По данным дирекции платных автодорог «ҚазАвтоЖол», сборов оказалось больше на 4% по сравнению с таким же периодом прошлого года.

«В среднем у нас интенсивность транспортных средств где-то порядка 1-1,5% идет. Мы ориентируемся на интенсивность и также планируем. В прошлом году проезд по платной дороге составил 2,5 млн транспортных средств. На текущий год предполагаем, что будет 2,5-2,6 млн транспортных средств», - начальник отдела АО «НК «ҚазАвтоЖол» Жандос Жунусов.

Также в рамках подготовки трассы «Астана-Щучинск» к зимнему периоду определены участки, наиболее подверженные снегозаносам. Их общая протяженность составляет 50 километров. Запланирована работа по задержанию осадков: отработаны схемы оповещения дорожных подразделений, разработан график круглосуточного дежурства водителей и механизаторов в зимний период. Кроме этого, представлена информация по развитию инфраструктуры в северном регионе. Начаты работы по реконструкции автодороги «Петропавловск-Курган» протяженностью 60 км, завершится ремонт в 2019 году.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.