Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

22670 просмотров

Минсельхоз России недоволен поведением Казахстана на сахарном рынке

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил, что Минсельхоз намерен обсудить с ЕАЭС поведение Белоруссии и Казахстана на сахарном рынке.

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил, что Минсельхоз намерен обсудить с ЕАЭС поведение Белоруссии и Казахстана на сахарном рынке, передает «Газета.Ru».

«Недобросовестно поступают наши партнеры по ЕАЭС и завозят в свои страны сахар-сырец без пошлин. У них получается дешевый сахар, они сбрасывают нам дешевый сахар подешевле. На собственном рынке цены держат повыше. Происходит повышение цены, и наша промышленность, целая отрасль недополучает средства», - сказал Ткачев.

Он подчеркнул, что убытки составляют из-за подобных действий десятки миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, что Минсельхоз предложил ограничить импорт сахара в Россию из Казахстана и Белоруссии.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    "У них получается дешевый сахар, они сбрасывают нам дешевый сахар подешевле. На собственном рынке цены держат повыше". ПС. В экономике ничего не понимаю. Кто-нибудь разъяснит - что за крен (не путать с хреном) такой... Полагал, что гос-во как бы для своих (в смысле для населения) лучше делать должно же...

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Конкретно сапожник то в нормальных сапогах ))) Там такие сапоги, фантазии не хватит

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "На собственном рынке цены держат повыше", кто бы сомневался, крохоборы у нас. И не только сахар. Был на ярмарке, продавали мясо алгинского мясокомбината (да-да, того самого, который контракт на 200млн. евро экспорта заключил с Италией), так там не мясо, а сухожилия с костями, непотребство в общем. Кому вершки, а кому корешки.)) Про помидоры с местных теплиц повторяться не буду. Что бы у нас не открывалось, толку для народа от этого нет. Пооткрывают НПЗ - будут всё экспортировать, ну а мы так и будем сидеть без газа, бензина, либо цена будет космической. Сапожник без сапог...

    0
    0