Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15464 просмотра

Картофель фри и детское питание будут производить в Казахстане

В настоящее время на стадии реализации в Казахстане находятся 12 проектов с участием иностранных компаний.

В настоящее время на стадии реализации в Казахстане находятся 12 проектов с участием иностранных компаний, передает МИА «Казинформ».

В Алматинской области построят завод по переработке картофеля, инвестор - компания из Нидерландов Farm Frites, стоимость проекта - 116 миллионов долларов. Уже определен земельный участок на 24 га, проводятся сортоиспытания семенного и продовольственного картофеля (13 сортов).

Также в области наладят производство детского питания. Инвестор - британская компания United Green, стоимость проекта - 132 млн долларов.

Также начали выпускать высококачественную известь в Карагандинской области, перекись водорода в Жамбылской области, томатную пасты в Кызылординской области, анодную медь в Восточно-Казахстанской области, стальные сварные трубы большого диаметра в Алматы.

Реализуются проекты по строительству химико-металлургического комбината в Павлодарской и Жамбылской областях, заводов по производству экструдированных комбикормов и мясной продукции в Алматинской области, мясоперерабатывающего завода в Восточно-Казахстанской области.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.