Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6678 просмотров

Около миллиона казахстанцев не отчисляют пенсионные взносы

В этом году провели подворовой обход, который охватил 5,6 миллиона человек. В результате выявили около одного миллиона человек, занятых, но не отчисляющих пенсионные взносы, 320 тысяч незарегистрованных безработных и 1 миллион 400 тысяч непродуктивно самозанятых.

В этом году провели подворовой обход, который охватил 5,6 миллиона человек. В результате выявили около одного миллиона человек, занятых, но не отчисляющих пенсионные взносы, 320 тысяч незарегистрованных безработных и 1 миллион 400 тысяч непродуктивно самозанятых, передает sputniknews.kz.

"За последние два года инспекторами труда выявлены свыше тысячи работодателей, которые использовали труд работников без заключения трудовых договоров. Чаще всего это касается низкоквалифицированных работников, которые заняты в строительстве, торговле, общепите и сельском хозяйстве, а также в в малом бизнесе", - сказала министр труда Тамара Дуйсенова.

Министр отметила, что правительство Казахстана готовит комплексный план, который предусматривает системные меры по формализации самозанятого населения, а также по вовлечению в продуктивную занятость безработных.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    И правильно делают, что не отчисляют.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Была бы возможность,я бы тоже не платил.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "Можно было на пенсионные накопления построить новый современный НПЗ" Вы бы еще написали, что можно было не воровать

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Можно было на пенсионные накопления построить новый современный НПЗ на юге например и сделать всех граждан РК его акционерами с последующей выплатой дивидендов. Вместо этого пошли по дворам собирать у самых малообеспеченных и не защищённых последнее, отдали наши деньги азербайджанцам, каким-то банкам, которые банкротятся теперь и тд. По мне, так это самое настоящее предательство родины, за которое придётся отвечать. И на улицу выйдут вот эти самые "низкоквалифицированные" первыми.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    не будет такого, ни кто за это отвечать не будет.. даже если добрая половина населения покажет зубы, никто никуда не подвинется. Если посмотреть на РК как на "АО" со всеми его предприятиями, ресурсами, обеспечением, внешними связями и тд, то основной пакет акций этой АО в руках одной семьи и все договоренности с внешними т.н. партнерами подписаны одной рукой, поэтому пытаться что-то доказать или отжать у этих "акционеров" кусок, вряд ли у кого получиться.

    0
    0