Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5438 просмотров

Специалисты посчитали доходы актюбинцев

За первый квартал 2017 года среднедушевые номинальные денежные доходы одного актюбинца составили 64 335 тенге, что на 8,6% выше, чем в прошлом году.

За первый квартал 2017 года среднедушевые номинальные денежные доходы одного актюбинца составили 64 335 тенге, что на 8,6% выше, чем в прошлом году, передает "Диапазон" со ссылкой на пресс-службу департамента статистики Актюбинской области.

Численность безработных на конец июня 2017 года составила 2,1 тыс. человек. Уровень безработицы составил 0,5% к рабочей силе (экономически активное население). Уровень скрытой безработицы по оценке составил 0,1% от экономически активного населения.

Автор — Надежда

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Точно. Я не правильно понял ( но кортины в целом это не меняет. Как то общался с представителем руководства статистики. Говорит считаем все в общем. Бред. Даже если речь идет о городе, по некоторым показателям, туда же втираем и шалкар, уил и тд. Короче одному богу известна правда. Но цифры действительно что так, что эдак, жесткие. Нет ни в актобе, ни по РК зарплат выше 120 тысяч тенге средних. Думаю многие согласятся, что средний класс и выше, это в основном чиновники и прочие контролеры. Ну либо те, кто "в теме" по тендерам и тд. Я не нуждающийся, но мне от этого как то противно, особенно после посещения стран и городов, где "удалось" таки создать человечьи условия.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Ну это уже хоть на правду похоже ) А то 120, 150" Так это среднедушевой. Т.е. учитываются и старики и младенцы. Если в семье один ребенок, женщина в декрете, а работает только мужчина, то он должен получать 193 тысячи. Вот так-то

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Legolas, сомневаюсь. Опять среднюю температуру по больнице считают.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Расчет: Семья из 4-х человек (2 родителя + 2 ребенка): 4 х 64 335 = 257 340 тенге Отсюда заработная плата родителей должна равняться: 257 340 / 2 = 128 670 тенге... Есть такое у нас...?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Ну это уже хоть на правду похоже ) А то 120, 150))) Вот 200$, и всегда так было. И это в стране "со всей таблицей Менделеева". Жесть. За то некоторые члены в форбсе. Видимо родились гениальными просто и в состоянии зарабатывать независимо от всего. Ну а остальные 16 млн тупые, ибо не могут. А самое смешное, если серьёзно, то украденные деньги в страну уже никогда не вернуть при любом раскладе. При любом. Они видимо в Европе и там тоже не дураки, просто так не отдадут. Живой пример есть (бывшие банкиры и акимы алматы например))) Грусть печаль

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    А расходы реальные никто подсчитать не хочет?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Legolas это в среднем может быть так,что у них 2-х ЗП равняется 50-65 тыс,мать на декретном, пашет только отец, водилой,охранником,строителем,специалистом,а сосед в частной фирме и ЗП у него 300 тысяч, жена там же "числится" получает 150-200 штук и такие покроют таких,как первые. статистика вещь тонкая.. чтобы точно вывести ЗП надо сделать отталкиваться от пенсионных ежемесячно отчисляемых. 10% от ЗП идет ведь.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Tony Montana руководство статистики? хмм. разные методики подсчета есть, если брать, что в среднем в семье по 3 человека то получается 193 тысячи общий доход..у меня 30 тыс доход на душу.

    0
    0