Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3774 просмотра

За 17 млн тенге из бюджета полиция ЗКО хочет купить роскошный автомобиль

На сайте госзакупок опубликовано объявление ДВД ЗКО о приеме заявок на приобретение служебного автомобиля представительского класса за 17 млн тенге.

На сайте госзакупок опубликовано объявление ДВД ЗКО о приеме заявок на приобретение служебного автомобиля представительского класса за 17 млн тенге.

Прием заявок начался 3 апреля и продлится до 3 мая, передает Уральская неделя.

Мы внимательно изучили техспецификацию к автомобилю и были несколько удивлены - как на таком автомобиле можно бороться с преступностью? Впрочем, судите сами. Итак, полицейское начальство за 17 млн тенге хочет приобрести седан класса F, с задним приводом, объемом двигателя 3,8 литра, 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, мощность 294 л.с., максимальной скоростью - 240 км/ч.

Речь идет не о внедорожнике, а о седане.

Мы посмотрели, кто из автопроизводителей предлагает подобный автомобиль по такой цене. Искать долго не пришлось, так как заложенные в техспецификации опции полностью повторяли описание автомобиля KIA QUORIS в максимальной комплектации.

Надо полагать, что начальник ДВД ЗКО генерал Махсудхан АБЛАЗИМОВ (мы уверены, что этот автомобиль закупается именно для него, а не для участкового инспектора), в такой роскоши сможет очень эффективно бороться с организованной преступностью и с коррупцией в своих рядах.

Это не единственный автомобиль, который приобретает ДВД ЗКО. Еще один лот на покупки служебного автомобиля также был опубликован 3 апреля. По этому лоту полиция намерена приобрести внедорожник за 10,2 млн тенге. По заявленным описаниям полиция хочет приобрести среднеразмерный внедорожник объемом двигателя 2,3 л, мощностью не менее 180 л.с., максимальная скорость - 190 км/ч.

Интернет нам выдал, что под эти опции и по такой цене подходит внедорожник KIA Sorento. Мы не сомневаемся, что этот автомобиль будет использоваться исключительно в служебных целях, но в техспецификации тендерных документов ДВД ЗКО, среди прочих опций, указало, чтобы в автомобиле были крепления для детского кресла.

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Кто-то очень влиятельный что-ли "крышует" уральцев? У них же постоянно такие лоты на покупку авто, а антикоррупцинный комитет этого конечно не замечает?!

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Это вашу или мою машину не поставят на учет,а его поставят,не сомневайтесь))

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Возможно крепления для детских сидений объясняется просто. Без этой опции авто не поставят на учет. Она обязательна. В остальном согласен, обнаглели!

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Да,конечно ты прав,автомобиль-мечта уже есть в реале.Просто выйдет на госзакуп и его зацепят,понятно это все.Просто детское кресло убрали бы.Или они имели ввиду,что воспитывают полицейских с ползунков?)).Не стесняются и не боятся никого сейчас.Скоро будут выставлять лоты на глубокое бикини. Все!Отпустите меня домой,у меня нервы сдали

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Малинка да нет здесь все проще копируется техспецификация с планируемого авто тупо все его техпараметры и все и он будет соответствовать, это,как фоторобот чем больше мелких деталей и штрихов тем точнее портрет, здесь 100% под кия кворус писался лот и все. Вопрос правильно задали обоснование для покупки данного авто, для чего для кого, понятно не для того,чтобы участкового возить, а бастыка.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    в техспецификации тендерных документов ДВД ЗКО, среди прочих опций, указало, чтобы в автомобиле были крепления для детского кресла. У нас вообще этот беспредел когда нибудь закончиться или нет.Надоели уже,сидят одни барыги и хапуги. Это что увидели,а что не видим,с этим как быть.Этот нашальника там наверно уже своего ребенка в штат прикрепил.Ну а че мелочиться,пусть еще жене депиляцию закажет.

    0
    0