Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3897 просмотров

Казахстан полностью обеспечит себя бензином после 2019 года

С выходом отечественных НПЗ на полную мощность, Минэнерго сможет обеспечить стабильность цен на них.

С выходом отечественных НПЗ на полную мощность, Минэнерго сможет обеспечить стабильность цен на них.

После 2019 года Казахстан будет полностью обеспечивать себя нефтепродуктами. Об этом сообщил министр энергетики РК Канат Бозумбаев на заседании коллегии Министерства,передает МИА «Казинформ».

«В своем Послании Глава государства акцентировал внимание на необходимости увеличения объема переработки нефти. После модернизации наших трех отечественных нефтеперерабатывающих заводов объем переработки нефти возрастет после 2019 года с 14,5 до 17,5 миллиона тонн. Увеличится производство светлых нефтепродуктов - бензина, дизтоплива, авиатоплива. После ввода в эксплуатацию и выхода на проектную мощность модернизированных НПЗ мы ожидаем полного обеспечения внутренних потребностей страны отечественными нефтепродуктами, будет исключена импортозависимость по ГСМ», - сказал Бозумбаев.

По его словам, Атырауский и Павлодарский НПЗ завершат модернизацию в 2017 году, а Шымкентский НПЗ в 2018 году. После выхода их на полную мощность Минэнерго сможет обеспечить стабильность цен на все нефтепродукты.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    "Не надо печалиться, вся жизнь впереди! Вся жизнь впереди, надейся и жди!... ла ла ла..." Или вот: "- Дорогой, откуда все это? - Спи давай, жена, все спи жена!" Димаша обсудили, а про боян забыли. А она кажется на мальдивах. Я все думаю, где аналог мары багдасарян? А вот, тут как тут ))) http://www.diapazon.kz/kazakhstan/kaz-othernews/90178-pochemu-zolotaya-molodezh-ne-boitsya-policeyskih-v-kazahstane.html

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Народу уже так много обещано, а ему всё мало

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Чудны их дела. У нас все дорожает потому чтоб Россияне не скупали по дешовке и не увозили в Россию - как писали. Наверху бы договорились, нам настолько хватает что Россияне скупают или не хватает но в будущем будет хватать потому пока покупаем у Россиян? Но судя по всему нам от того лучше не станет, раз есть такие формулировки и применяются. А вот кому от того будет хорошо вот тех бы и веселили . А нам пока остается молчать а не с гордостью констатировать что мы живем в нефтяной и газовой державе и располагаем таблицей Менделева.

    0
    0