Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5041 просмотр

Глава Нацбанка поделился рецептом сохранения своих сбережений

Председатель Национального банка РК Данияр Акишев дал совет по хранению сбережений.

Председатель Национального банка РК Данияр Акишев дал совет по хранению сбережений, сообщает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу организации.

Половину своих сбережений лучше хранить в тенге, а вторую - в иностранной валюте. Такой совет дал председатель Нацбанка РК Данияр Акишев в ходе интервью изданию «Деловой Казахстан».

«Свободно плавающий обменный курс означает, что колебание тенге возможно как в одну сторону, так и в другую... Мы подтверждаем свой «рецепт»: для сохранения сбережений, храните средства, минимум, 50 на 50. Храните половину сбережений в тенге: за счет высоких ставок можно зарабатывать гораздо большую доходность. Вторую половину храните в иностранной валюте, если это связано с тратами за границей или зарубежными поездками. Но там доходность очень низкая», - порекомендовал он.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Самое отвратительное в подобных рекомендациях - это установка между строк, что мне обязательно нужно нести деньги в банк. То есть, все что я зарабатываю трудом, кровью и потом, я обязан снова отдать вам, чиновник. И ведь основная доля населения именно так и поступает, что самое смешное.

    0
    0