Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4448 просмотров

В Казахстане сократились расходы на оборону

В 2016 году расходы на охрану общественного порядка выросли на 5%, в то время как затраты на оборону уменьшились на 3%.

В 2016 году расходы на охрану общественного порядка выросли на 5%, в то время как затраты на оборону уменьшились на 3%, передает ranking.kz.

По данным аналитиков, охрана общественного порядка усиленно финансируется в трех регионах - Алматы, ЮКО и Алматинской области.

На финансирование обороны РК и общественного порядка за 2016 год госбюджет выделил 1 трлн тенге - на 12 млрд больше, чем годом ранее.

«На оборону и общественный порядок уходит 11% от всех затрат после соцподдержки (21%) и образования (18%). Из них на оборону ежегодно расходуется 41-43%, на поддержку общественного порядка, безопасности, правовой, судебной и уголовной деятельности больше - 57-59%», - говорится в сообщение.

На 2017 год на оборону запланировано выделить 408 млрд тенге, что сократит расходы еще на 4% и увеличить расходы на общественный порядок до 482 млрд тенге.

Основная доля расходов в обеспечение общественного порядка приходится на обеспечение безопасности - 44% и на правоохранительную деятельность - 28%. Финансирование противодействия уголовной деятельности занимает 8% в расходах, расходы на судебную - 7%.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Если бы войска не грабили генералы, может там было бы и не так плохо. а так солдаты вечно голодные.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    если дают больше полицейским значит полагают,что изнутри могут быть сюрпризы, общественный порядок это граждане, думайте сами,г адайте сами.... а армию почему не вкладывают? или думают,что нас охраняют наши инвесторы?.

    0
    0