Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5071 просмотр

Назарбаев расстроен увеличением коррупционеров среди чиновников

Мы их воспитываем, даем им опыт, обучаем по «Болашаку», а потом они попадают в тюрьму. Какое огорчение! - сказал президент.

Мы их воспитываем, даем им опыт, обучаем по «Болашаку», а потом они попадают в тюрьму. Какое огорчение! - сказал президент.

Финансовые нарушения государственных служащих в прошлом году составили 160 млрд. тенге, 47 должностных лиц привлечены к административной ответственности, 223 к дисциплинарной. Такой статистикой правонарушений среди чиновников поделился сегодня глава государства Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании, передает Zakon.kz.

«Все реформы у нас обеспечены финансированием. Выделяются триллионы тенге. Вместе с тем только по выявленным Счетным комитетом финансовым нарушениям в прошлом году составивших 160 млрд. тенге, 47 должностных лиц привлечены к административной ответственности, 223 - дисциплинарным. Правоохранительным органам передана куча материалов, - сказал президент.

Он обратился к Кайрату Кожамжарову: «По линии коррупции сколько за прошлый год привлечено к ответственности?».

«2900 должностных лиц» - ответил председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции.

«По статье коррупция? - поинтересовался Назарбаев. - Сейчас поступление на госслужбу и проведение тестирования, поступая на госслужбу человек имеет намерение служить народу. Мы их воспитываем, даем им опыт, обучаем по «Болашаку», а потом они попадают в тюрьму. Какое огорчение!»

Глава государства отметил, что переживает за молодых людей больше, чем их родители.

«Мне кажется, это предательство просто государственных интересов и доверия, которое им оказывается людьми. 2900 человек, сидящих под следствием, и даже это их не останавливает».

Автор — СМИ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    taxsist2, у каждого свое понимание богатства. Для меня - здоровье близких.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    1870 кто у нас богатые? те кто ранее занимал большие чины или их родственники..

    0
    0
  • 1870

    1870

    1. «Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях - пирог с казенной начинкою». 2. «У нас в .... воруют все. И при этом, хохоча, приговаривают: Да когда же все это кончится?..».

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Наконец коррупционеров начал называть предателями. И судить их надо как предателей Родины а не назначать им порой штрафы. пуст огромные но не лишение свободы. А надо сажать и надолго.

    0
    0
  • M31

    M31

    Да, уж.... Цирк еще тот... Народу - приватизационные купоны подарили, пусть любуются на досуге. А слугам народа - разворовывать, что еще не украли, да взятки брать... Демократия называется...Однако концовка будет у них жесткая.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Административно - клановая, олигархическая, закрытая экономика расстраивает своего создателя? Построил и ужаснулся? На последок нужно открыть экономику, иначе ......

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Вся власть,это коррупционеры.Когда будут сажать,тюрем не хватит.Начнут с областных акимов.Значит не зря в Актобе строят новую турму-каторгу))

    0
    0